×
Новости

На Украине назвали число женщин в рядах ВСУ

Источник изображения: ukraina.ru

В рядах Вооруженных сил Украины состоят более 50 тысяч женщин. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, сообщает «Укринформ».

По ее словам, это один из самых высоких показателей среди всех армий стран НАТО.

«За мир и безопасность во всей Европе сегодня борются более 50 тысяч украинских женщин в рядах Вооруженных сил Украины. Я горжусь тем, что треть нашей армии составляют сильные и храбрые женщины», — сказала Кондратюк.

В ходе специальной военной операции России Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери. Официальный Киев решил провести всеобщую мобилизацию «по израильскому образцу» и готов начать гнать в бой студентов, женщин и инвалидов. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Разделить кровью Украину и Россию: Зеленский мобилизует украинцев "на израильский манер"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
В Латвии в ДТП с эстонским автобусом пострадали украинские боевики
28 ноября 2022
В Латвии украинские военные пострадали в ДТП с пассажирским автобусом из Эстонии. Погиб водитель транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Главного штаба Сил обороны балтийской республики.
ВСУ обстреляли заправку в Донецке, погиб мирный житель (фото)
28 ноября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Ворошиловский район Донецка. На автозаправке по проспекту Мира погиб мирный житель. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Кулемзин.
В Херсонской области украинские боевики насмерть забили мать с сыном из-за денег
29 ноября 2022
На подконтрольной Киеву правобережной части Херсонской области украинские боевики устраивают внесудебные расправы над мирными жителями.
Новости партнёров