×
Новости

В Литве в 2024 году построят учебный центр НАТО

Источник изображения: livejournal.com

Учебный центр Североатлантического альянса появится в Литве к середине 2024 года. Об этом сообщила литовская строительная компания Merko, подписавшая контракт на реализацию данного проекта.

«Договор о строительстве подписан с агентством НАТО по поддержке и закупкам. Его стоимость оценивается примерно в 7 миллионов евро», — говорится в сообщении.

Завершение проекта намечено на второй квартал 2024 года. О сроке начала работ, месте их проведения и о других деталях Merko не информирует.

Аналогичную позицию заняло Минобороны Литвы. Ведомство лишь сообщило журналистам, что запланированный объект является частью необходимой для армии республики инфраструктуры.

Ранее стало известно, что Минск считает силы НАТО у границ основой для ударных группировок против России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мастера загребать жар чужими руками: что стоит за помощью НАТО Украине
4 ноября 2022
Лидеры киевского режима за последнее время неоднократно заявляли о том, что Украина уже фактически стала частью НАТО. Конечно, вряд ли кто-то из здравомыслящих европейских или американских политиков поддержит закрепление за Незалежной официального статуса члена Альянса. При этом сотрудничество Украины и НАТО за последние месяцы действительно достигло колоссальных масштабов, а Киев, похоже, научился манипулировать руководством некоторых стран Запада.
Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о центрах подготовки военных
31 октября 2022
Беларусь и Россия создадут совместные учебно-боевые центры. Соответствующий документ был подписан президентом республики Александром Лукашенко.
Путин: Россию «просто послали подальше» при попытке договориться о нерасширении НАТО
27 октября 2022
Запад знал, что расширение НАТО за счет Украины неприемлемо для России, но игнорировал интересы Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Литва и Польша договорились о совместном проведении экстренных военных учений
4 ноября 2022
Литва и Польша договорились о совместном проведении не объявленных заранее военных маневров и обмене разведывательной информацией. Об этом заявил командующий армией Литвы Вальдемарас Рупшис.
Новости партнёров