×
Новости

Крупнейшие города Литвы встретят Новый год без салютов и праздничных огней

Источник изображения: БИЗНЕС Online

Крупнейшие города Литвы в новогоднюю ночь погасят огни на главных елках и встретят праздник без фейерверков, чтобы не усугублять ситуацию с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

На соблюдении мер безопасности в рамках общенационального карантина настояла литовская полиция.

«С учетом рекомендаций полиции в ночь на Новый год праздничная иллюминация на улицах и площадях и огни на новогодней елке будут выключены, так как они привлекают много людей, а это опасно с точки зрения распространения инфекции», — заявили в мэрии Вильнюса.

Главные новогодние елки столицы, установленные на Кафедральной и Ратушной площадях, также было решено оградить от прохожих.

Аналогичные меры предусмотрены в Каунасе и Клайпеде — следующих по величине городах балтийской республики.  

Вторая волна коронавируса в Литве проходит особенно тяжело. За последние сутки в стране зарегистрирован 1 921 случай инфицирования COVID-19 и 78 смертей. В минувшие выходные республика получила первую партию вакцины от коронавируса американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины назвал российскую вакцину от коронавируса «гибридным оружием»
29 декабря 2020
Российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» следует рассматривать как гибридное оружие против Украины. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
В Эстонии членам правительства предложили вакцинироваться публично
29 декабря 2020
Члены эстонского правительства могли бы публично получить прививку от COVID-19. Об этом заявил министр социальных дел Эстонии Танель Кийк.
В Литве обнаружили более 800 неучтенных случаев смерти от COVID-19
29 декабря 2020
В ходе оцифровки данных Национального центра общественного здравоохранения (NVCS) Литвы были выявлены 804 неучтенных случая смерти от COVID-19.
В Беларуси назвали сроки запуска производства российской вакцины от COVID-19
29 декабря 2020
Производство российской вакцины от COVID-19 в Беларуси могут запустить в начале 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич.
Новости партнёров