×
Новости

В Литве обнаружили более 800 неучтенных случаев смерти от COVID-19

Источник изображения: evo-rus.com/

В ходе оцифровки данных Национального центра общественного здравоохранения (NVCS) Литвы выявлены 804 неучтенных случая смерти от COVID-19. Данная информация была озвучена во время дистанционной встречи министра здравоохранения Арунаса Дулкиса и главы NVSC Робертаса Петрайтиса, передает телеканал LRT.

Информация получена при сопоставлении статистики за октябрь-декабрь NVCS и Центра регистров. Выяснилось, что 324 случая смерти от COVID-19 и 480 летальных исходов по другим причинам не учитывались, но умерли пациенты от коронавируса.

Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис поручил директору NVSC представить подробную письменную оценку ситуации, по получении которой будут приняты необходимые меры.

По данным Департамента статистики, за прошедшие сутки в балтийской республике зафиксирован 1 921 новый случай COVID-19, 78 человек скончались. Всего с начала пандемии в Литве было зарегистрировано 134 285 случаев инфицирования коронавирусом, 1 347 заболевших умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Латвии отказал большинству латвийцев, желающих вернуться из Великобритании
28 декабря 2020
В понедельник рейсом из Лондона в Латвию прибудут граждане, желающие покинуть Великобританию в связи с новым штаммом COVID-19. Однако большинству из них в репатриации было отказано.
Власти Польши запретили гражданам выходить из дома в новогоднюю ночь
28 декабря 2020
Правительство Польши запретило жителям покидать свои дома в новогоднюю ночь. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
«Британский» штамм коронавируса обнаружен в граничащем с Россией районе Финляндии
28 декабря 2020
Подтвержден первый случай «британского» штамма коронавируса в финском районе Кюменлааксо, который граничит с российским Выборгом.
В Беларуси началась вакцинация населения российским препаратом «Спутник V»
29 декабря 2020
В Беларуси стартовала массовая вакцинация населения российским препаратом против коронавируса «Спутник V». Первая партия вакцины прибыла в республику сегодня.
Новости партнёров