×
Новости

В Эстонии членам правительства предложили вакцинироваться публично

Источник изображения: yandex.ru

Члены эстонского правительства могли бы публично получить прививку от COVID-19. Об этом заявил министр социальных дел Эстонии Танель Кийк, сообщает ERR.

Политик подчеркнул, что сейчас такого плана нет, так как приоритетная задача государства — обеспечить вакциной врачей и медицинских работников. Но в будущем, по мнению министра, когда поставки вакцины от коронавируса увеличатся, публично сделать прививки могли бы и «известные в обществе люди», в том числе руководители государства и члены правительства.

Ранее под прицелами телевизионных камер и объективов фотокорреспондентов провакцинировались несколько эстонский врачей.

Вакцинация от COVID-19 в Эстонии стартовала в воскресенье, 27 декабря. Сначала будут привиты медики в уезде Ида-Вирумаа, Таллине и Тарту, где наиболее высокие показатели заболеваемости коронавирусом. Первой партией закупленного препарата планируют обеспечить 76 больниц, центры семейных врачей и скорую помощь по всей Эстонии. В 2021 году вакцинация будет добровольной и бесплатной для всех.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин решил привиться от коронавируса
27 декабря 2020
Президент России Владимир Путин принял решение сделать прививку от коронавируса.
В Эстонии началась вакцинация от COVID-19
27 декабря 2020
В Эстонии в воскресенье, 27 декабря, началась вакцинация от коронавируса.
МИД Латвии отказал большинству латвийцев, желающих вернуться из Великобритании
28 декабря 2020
В понедельник рейсом из Лондона в Латвию прибудут граждане, желающие покинуть Великобританию в связи с новым штаммом COVID-19. Однако большинству из них в репатриации было отказано.
Власти Польши запретили гражданам выходить из дома в новогоднюю ночь
28 декабря 2020
Правительство Польши запретило жителям покидать свои дома в новогоднюю ночь. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров