×
Новости

Россия и Беларусь проведут в начале следующего года военные учения

Источник изображения: kremlin.ru

В феврале-марте следующего года Россия и Беларусь проведут совместные учения на территории Беларуси. Об этом на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге заявил российский лидер Владимир Путин, сообщает близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

«Как вы и предлагали, мы проведем их (учения – прим. RuBaltic.Ru), там военные согласуют — в марте или в феврале, не знаю, когда они решат», — сказал президент РФ.

Лукашенко также попросил Путина не останавливать сотрудничество в военной отрасли и военно-производственной сфере. 

«Я вот обратился к вам, чтобы мы не останавливали наши совместные учения, чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которые мы у России закупаем», — заявил белорусский лидер.

В конце ноября министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявлял, что Москва и Минск планируют провести военные учения по прикрытию южных границ. Комплекс мероприятий, по его словам, ориентирован на среднесрочную перспективу.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин предложил упростить получение российского гражданства для жителей бывшего СССР
29 декабря 2021
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о российском гражданстве. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Путин анонсировал «разные ответы» на расширение НАТО на восток
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответы Москвы на дальнейшее продвижение НАТО на восток могут быть «самыми разными».
Путин рассказал о «красных линиях» в отношениях РФ с Западом
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию «приперли к такой линии, что нам дальше двигаться некуда».
Президент больше не главный: какую Конституцию Лукашенко предложил Беларуси
29 декабря 2021
Конституционная реформа в Беларуси, разговоры о которой шли на протяжении всего уходящего года, наконец, обрела конкретные очертания: 27 декабря проект поправок в Конституцию, наконец, был обнародован и вынесен на всенародное обсуждение.
Новости партнёров