×
Новости

Апелляционный суд Латвии вынес приговор журналисту Юрию Алексееву

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Апелляционный суд Латвии приговорил оппозиционного русскоязычного журналиста Юрия Алексеева к одному году и одному месяцу лишения свободы. Об этом сообщил публицист Владимир Линдерман на своей странице в соцсети.

«Приговор первой инстанции был 1 год и 2 месяца. Удалось добиться снятия одной из статей обвинения (хранение патронов), но, как видим, это сократило срок лишь на месяц. Остается надежда на кассационную жалобу», — отметил публицист.

Юрий Алексеев был приговорен к 14 месяцам лишения свободы 29 октября 2021 года. Реального срока для него требовало гособвинение. Уголовное дело в отношении Алексеева было возбуждено в 2017 году. Своей вины он не признал. По его мнению, преследование связано с его журналистской деятельностью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд оставил в тюрьме шеф-редактора Sputnik Литва
18 января 2023
Суд в Латвии оставил под стражей шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема.
Стало известно, сколько имущества с армейских складов за 10 лет украли латвийские военные
23 января 2023
Военнослужащие Латвии в течение 10 лет обворовывали армейские склады. Дело о хищении имущества направлено в суд.
Суд признал геноцидом преступления нацистов на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны
20 января 2023
Ставропольский краевой суд признал геноцидом массовые убийства мирных жителей немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны в Ставропольском крае.
На Украине Медведчука будут судить за госизмену
20 января 2023
Лишенных украинского гражданства и депутатских мандатов Виктора Медведчука и Тараса Козака всё равно будут судить за государственную измену. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.
Новости партнёров