×
Новости

Экс-президент Эстонии раскритиковала высылку российских дипломатов

Источник изображения: vk.com

Решение властей Эстонии о сокращении числа сотрудников посольства России не является столь же «взрослым», как внешняя политика и дипломатия государства. Об этом заявила экс-президент балтийской республики Керсти Кальюлайд, сообщает ERR.ee.

«Посол [Эстонии в России Маргус] Лайдре сказал, что ничто не заменит "глаза и уши" на месте. И мне тоже кажется, что, возможно, этот шаг не был столь же "взрослым", как наша внешняя политика и дипломатия на протяжении последнего года», — отметила Кальюлайд.

Экс-президент добавила, что курс на урезание дипломатических отношений с Россией «в принципе является правильным».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указал, что Российская Федерация отказалась разрывать отношения со странами Балтии и Польшей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Милитаристский угар нарастает: зачем в Эстонии инициировали «минный» проект
25 января 2023
В Эстонии несколько месяцев продолжались дискуссии относительно выхода из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. В конечном итоге парламентарии с небольшим перевесом решили оставить все как есть. Но это пока. Зачем вообще была нужна эта инициатива, понять на первый взгляд сложно. Однако если посмотреть на это с точки зрения разжигания прозападными силами милитаристского угара с целью сокрытия социально-экономических провалов, все становится на свои места.
Эстония отказалась закрывать посольство России
25 января 2023
Эстония не планирует закрывать посольство России, заявил глава МИД балтийской республики Урмас Рейнсалу.
Прибалтика превратилась из «витрины» Запада в пугало для Москвы
24 января 2023
Политолог, профессор, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев о том, какая роль возлагались на страны Прибалтики и почему в нынешних условиях Прибалтика теряет политическую ценность
Спикер Госдумы оценил понижение уровня дипотношений с Эстонией и Латвией
25 января 2023
России необходимо было давно принять решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией и Латвией. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Новости партнёров