×
Новости

Премьер Украины рассказал об «амбициозном плане» Киева по вступлению в Евросоюз

Источник изображения: rbc.ru

Украина рассчитывает вступить в Евросоюз (ЕС) в течение ближайших двух лет. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, сообщает Politico.

«У нас очень амбициозный план присоединиться к Европейскому союзу в течение следующих двух лет. Поэтому мы ожидаем, что в этом году, в 2023 году, у нас уже может быть эта предварительная стадия переговоров», — сказал Шмыгаль.

Как отмечает издание, двухлетний срок украинских властей бросает вызов руководству Евросоюза, но «никто в ЕС не считает этот план реалистичным».

Ранее в Министерстве иностранных дел Франции указали, что процесс вступления Украины в Евросоюз может затянуться на 15 или 20 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Неожиданные» последствия: затягивание конфликта на Украине превращает Европу в колонию США
19 января 2023
Социологические опросы показывают, что жители западных государств все меньше желают поддерживать киевский режим и передавать оружие ВСУ, а беженцы с Украины все реже находят поддержку у европейцев. При этом члены НАТО продолжают проводить конфронтационный курс в отношении России, а зависимость Евросоюза от США на фоне длящегося конфликта усиливается на глазах. В высоких кабинетах европейских столиц это понимают и даже пытаются возмущаться политикой Вашингтона, но остановить процесс превращения Европы в колонию Соединенных Штатов не в состоянии.
Премьер Молдовы заявила об интересе к совместным с ЕС закупкам газа
8 января 2023
Молдова заинтересована в присоединении к платформе общих закупок газа, которую предложила Еврокомиссия.
Польша и Литва добиваются введения санкций ЕС в отношении атомной отрасли России
13 января 2023
Польша и Литва хотят, чтобы Европейский союз (ЕС) ввел санкции в отношении российского ядерного сектора.
Глава Еврокомиссии анонсировала новые санкции против Беларуси
10 января 2023
Еврокомиссия намерена ввести новые санкции против Беларуси и Ирана за то, что власти этих стран поддерживают спецоперацию России на Украине. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Новости партнёров