×
Новости

В Германии призвали отменить санкции против России

Источник изображения: futurezone.at

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания, одна из руководителей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мануэла Швезиг призвала к постепенной отмене санкций против России. Об этом сообщает Hamburger Abendblatt.

По словам немецкого политика, санкции привели к тому, что Россия теперь самостоятельно обеспечивает себя сельхозпродукцией, а немецкие фермеры лишились крупного рынка сбыта. 

«В то же время наши фермеры больше не имеют возможности поставлять туда свои продукты. Что касается других отраслей, Россия всё больше ориентируется на Китай», — заявила Мануэла Швезиг.

Кроме того, Швезиг поддержала проект «Северный поток — 2», назвав это «хорошей возможностью для Германии на пути к переходу на другие виды энергии».

Ранее замглавы германо-российской группы немецкого парламента, депутат Грегор Гизи заявил, что правительство Ангелы Меркель «делает слишком мало», чтобы поднять уровень отношений между Российской Федерацией и Германией на должный уровень. Гизи подчеркнул, что «мира и безопасности в Европе и во всем мире невозможно добиться ни без России, ни в борьбе с ней», а санкции ЕС лишь усугубили ситуацию.

Напомним, что ЕС ввел экономические санкции против России в 2014 году из-за присоединения Крыма и ситуации на юго-востоке Украины. Ограничительные меры направлены как против конкретных физических и юридических лиц, так и на целые сектора экономики. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт продовольствия из этих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Герхард Шредер назвал законным воссоединение Крыма с Россией
15 июня 2019
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией было совершенно законным.
«Делает слишком мало»: в Германии раскритиковали Меркель из-за политики в отношении России
16 июня 2019
Правительство Ангелы Меркель «делает слишком мало», чтобы поднять уровень отношений между Российской Федерацией и Германией на должный уровень.
Путин рассказал о потере Евросоюзом 240 млрд долларов из-за санкций
20 июня 2019
Евросоюз с начала санкционной войны с Россией в 2014 году недополучил 240 млрд долларов.
Ратас выступил за продление антироссийских санкций
21 июня 2019
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас выступил за продление санкций против России.
Новости партнёров