×
Новости

Лукашенко направился в Россию на открытие мемориала под Ржевом

Источник изображения: ria.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметили в ведомстве, белорусский лидер вместе с президентом России Владимиром Путиным примут участие в открытии мемориала советскому солдату под Ржевом в Тверской области.

На прошлой неделе во время проведения парада в честь 75-летия Победы в Москве Путин пригласил Лукашенко под Ржев на торжественную церемонию. Через несколько дней президент Беларуси подтвердил свой визит в Россию. Он отметил, что рассчитывает обсудить с российским лидером «некоторые вопросы дальнейшего сотрудничества».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша готова занять нишу России в Беларуси
28 июня 2020
Интервью с российским политологом, директором Института российско-польского сотрудничества Дмитрием Буневичем.
Зеленский сжигает последние мосты в отношениях с Россией
26 июня 2020
Киев планирует пересмотреть и сократить до минимально возможного уровня договорную базу с Российской Федерацией. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
Лукашенко заявил о необходимости внести изменения в Конституцию Беларуси
26 июня 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в Конституцию страны необходимо внести изменения. Об этом глава государства заявил во время общения с коллективом «Беларуськалия».
Лукашенко вместе с Путиным примет участие в открытии Ржевского мемориала
29 июня 2020
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко 30 июня примут участие в открытии Ржевского мемориала в Тверской области.
Новости партнёров