×
Новости

«Колобок»: Путин назвал 3 художественных произведения, оказавших на него влияние

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии назвал три художественных произведения, которые оказали на него самое сильное влияние.

Это, в частности, роман Льва Толстого «Война и мир», Концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского и сказка «Колобок». На последнее произведение глава государства попросил обратить особое внимание чиновников.

«Почему? Потому что как только вы, уважаемые коллеги, начнете принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под воздействием того, что вам говорят, то рискуете быть съеденными», — отметил Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель захотела сделать из Путина «свадебного генерала» Евросоюза
25 июня 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель ошарашила Европу предложением пригласить президента России Владимира Путина на саммит ЕС.
Слуцкий назвал страны Балтии «подвывалами» США
25 июня 2021
Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал в Telegram возмущение стран Балтии предложением провести саммит Евросоюза (ЕС) с участием президента России Владимира Путина.
Путин: Россия поставит на боевое дежурство новое уникальное оружие
28 июня 2021
Новые уникальные системы вооружений вскоре будут поставлены на боевое дежурство в России. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин.
Экс-глава МИД Украины предупредил ЕС о проблемах из-за идеи Меркель пригласить Путина на саммит
27 июня 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель может проводить персональные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, но не должна предлагать Евросоюзу (ЕС) приглашать его на саммит.
Новости партнёров