×
Новости

Путин рассказал о своем отношении к украинцам

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Украина не включена в утвержденный МИД РФ список недружественных стран, поскольку украинский народ не является недружественным России. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе своей прямой линии.

«Украинцы и русские — это вообще один народ», — подчеркнул он. При этом руководство Украины, по словам президента, является недружественным России. Он считает, что президент Украины Владимир Зеленский отдал страну под полное внешнее управление, и пообещал написать отдельную аналитическую статью о взаимоотношениях Москвы и Киева.

МИД России 14 мая утвердил список недружественных стран. В него вошли США и Чехия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Гробовое молчание: Польша и Прибалтика проигнорировали «провокацию России» против НАТО
25 июня 2021
Новость о том, что российские военные открыли предупредительный огонь по британскому эсминцу в Черном море, вызвала большой резонанс на Западе. Польша и Прибалтийские республики наверняка были готовы «наехать» на Москву, но их представители неожиданно промолчали.
«Газпром» отказался увеличить транзит газа через Украину
29 июня 2021
«Газпром» отказался бронировать на июль дополнительный объем мощностей для транзита газа через Украину.
Слуцкий назвал страны Балтии «подвывалами» США
25 июня 2021
Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал в Telegram возмущение стран Балтии предложением провести саммит Евросоюза (ЕС) с участием президента России Владимира Путина.
Путин: Россия поставит на боевое дежурство новое уникальное оружие
28 июня 2021
Новые уникальные системы вооружений вскоре будут поставлены на боевое дежурство в России. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров