×
Новости

Премьер-министр Эстонии заявила об угрозе нелегальной миграции для всей Прибалтики

Источник изображения: news.myseldon.com

Волна нелегальной миграции, захлестнувшая Литву, представляет опасность для всех стран Балтии, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Об этом сообщает ERR.

По словам премьера, наплыв нелегальных мигрантов является организованной гибридной атакой против стран Балтии. В связи с этим она намерена обсудить пути выхода из кризиса со своими коллегами из Литвы и Латвии.

По данным на сегодняшний день, число нелегальных мигрантов, задержанных в Литве в этом году, достигло 3 282 человек. Беженцы попадают в страну с территории соседней Беларуси.

Власти Литвы обвиняют в наплыве нелегальных мигрантов Минск. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ответ заявил, что нелегалов в Литву привозят местные преступники, и сравнил власти страны с нацистами.

Накануне министры обороны стран Балтии обвинили Беларусь в гибридной атаке против Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миграционный кризис спровоцировал обострение проблемы  поляков Литвы
29 июля 2021
Беженцы из Азии и Африки размещаются в Литве на территориях компактного проживания польского национального меньшинства, и местные жители, которые выходят протестовать против них, это в основном поляки.
В Литве нелегалы невольно присоединились к акции протеста местных жителей против мигрантов
29 июля 2021
В Литве на акцию протеста против мигрантов случайно попали четверо нелегалов, которые только что перешли границу.
В МВД Литвы намерены засекретить места для новых лагерей нелегальных мигрантов
29 июля 2021
Власти Литвы намерены держать в секрете места, где будут располагаться новые лагеря для нелегальных мигрантов. Об этом заявила глава МВД балтийской республики Агне Билотайте.
В Литве ожидают еврокомиссара для решения миграционного кризиса
29 июля 2021
На следующей неделе Литву посетит еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон. Об этом заявила министр внутренних дел балтийской республики Агне Билотайте.
Новости партнёров