×
Новости

Дочерей Порошенко не оказалось среди поступивших в украинские вузы

Источник изображения: ria.ru

Дочерей-близнецов президента Украины Александры и Евгении Порошенко не оказалось в списках поступивших в вузы страны. На это обратила внимание «Страна.UA», проанализировав официальный сайт Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

В этом году 18-летние девушки вернулись на родину из Великобритании — там они завершили обучение в «Конкорд колледже» (Concord College). Пресс-секретарь первой леди Украины Инна Битюк пообещала до начала учебного года обнародовать информацию, куда поступили дочери Порошенко.

Издание отмечает, что, вероятнее всего, Александра и Евгения Порошенко будут учиться за границей. Их старший брат Алексей (депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко») учился в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) и Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беги, Петя, беги!»: в какую страну попытается улизнуть Порошенко?
28 августа 2018
По мере приближения президентских выборов на Украине у Петра Порошенко остается все меньше шансов усидеть в своем кресле. Многие эксперты ставят вопрос ребром: куда действующий гарант намеревается улизнуть после смены власти?
Порошенко рассказал о договоренности с Литвой взять под патронат города Донбасса
27 августа 2018
Украина достигла предварительной договоренности с Литвой по патронату над городами Донбасса. Об этом 26 августа заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке.
В Кремле прокомментировали планы Украины разорвать Договор о дружбе с Россией
29 августа 2018
Отношения Киева и Москвы находятся в глубочайшем кризисе и неразумно предпринимать шаги, которые могут усугубить сложившуюся ситуацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявления Украины о выходе из Договора о дружбе с Россией.
Порошенко поручил разорвать Договор о дружбе с Россией
28 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил МИД приготовиться к разрыву Договора о дружбе с Россией. Об этом он заявил на совещании с главами зарубежных дипломатических учреждений страны.
Новости партнёров