×
Новости

Россельхознадзор запретил поставки свинины из Латвии из-за АЧС

Источник изображения: pixabay.com

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мяса из Терветского края Латвии из-за африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на заявление ведомства.

Ограничения введены с 29 августа. Они будут распространяться на живых свиней, продукты убоя свиней, мясо свинины и продукцию, содержащую мясо свинины, эмбрионы свиней и сперму хряков.

Ранее сообщалось, что в Латвии из-за АЧС забили более 16 тыс. свиней. На ферме Druvas Unguri была зафиксирована крупнейшая вспышка АЧС в Латвии с 2014 года. Вспышка вируса произошла и в Литве, где местным фермерам власти предложили отказаться от свиноводства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтийских фермеров разоряют природные катаклизмы, российские санкции и политика ЕС
23 августа 2018
Африканская чума свиней, российские санкции, наводнения, засуха и, наконец, отказ ЕС от выплат компенсаций — прибалтийские фермерства терпят удар за ударом по своей отрасли, а их владельцы поставлены на грань разорения.
Рыболовный промысел в Лиепае оказался на грани вымирания из-за оттока кадров
13 августа 2018
Рыболовецкая отрасль в Лиепайском крае находится на грани вымирания из-за оттока кадров.
Литве предрекли дефицит сала из-за АЧС
21 августа 2018
Отказ литовских фермеров от свиноводства, стимулируемый правительством из-за АЧС, может привести к тому, что производителям мясной продукции национального наследия будет сложнее найти качественное сырье.
В Латвии из-за АЧС забили более 16 тыс. свиней
22 августа 2018
В Латвии с 4 августа из-за АЧС были забиты 16,4 тыс. свиней.
Новости партнёров