×
Новости

Украинская армия нарушила новое «школьное перемирие» на территории ЛНР

Источник изображения: newstes.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в очередной раз нарушили новое «школьное перемирие» в Донбассе, вступившее в силу 29 августа — на сей раз обстрелу подверглись позиции народной милиции в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщает новостное агентство Луганскинформцентр.

«ВСУ в очередной раз не сдержали своих обещаний и нарушили условия "школьного перемирия". В 13:50 с направления (села — прим. RuBaltic.Ru) Песчаное велся огонь из автоматических станковых гранатометов по позициям народной милиции ЛНР в районе (села— прим. RuBaltic.Ru) Христовое», — сказал представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Напомним, новый режим прекращения огня в Донбассе ввели в полночь 29 августа в рамках Минских соглашений в связи с началом учебного года. Однако уже спустя три часа после его начала украинские силовики обстреляли жилые дома в окрестностях Горловки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В «Нафтогазе» рассказали о последствиях для армии в случае отказа РФ от транзита газа
27 августа 2018
Возможный отказ России от транзита газа через Украину сопоставим с расходами на армию и превышает все убытки России от санкций.
МИД Литвы назвал Украину препятствием к восстановлению дружбы с Россией
24 августа 2018
Литва хочет наладить отношения с Россией, но не готова ради этого закрыть глаза на происходящее на Украине.
Порошенко рассказал о договоренности с Литвой взять под патронат города Донбасса
27 августа 2018
Украина достигла предварительной договоренности с Литвой по патронату над городами Донбасса. Об этом 26 августа заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке.
Порошенко пожаловался на поддержку Путина украинскими политиками
22 августа 2018
Петр Порошенко обеспокоен тем, что многие украинские политики поддерживают президента России Владимира Путина.
Новости партнёров