×
Новости

Зеленского пригласят на 75-летие Победы в Москву

Источник изображения: https://www.president.gov.ua

Кремль направит приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому принять участие в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Он также добавил, что на встрече дипломатических лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) 2 сентября в Берлине Россию представит помощник президента РФ Владислав Сурков, пишет ТАСС. Россия, по словам Ушакова, не против проведения саммита в «нормандском формате» во Франции, но его сроки пока неизвестны.

Ранее РФ направила приглашение принять участие в Дне Победы в 2020 году президенту Франции Эммануэлю Макрону. Французский лидер его принял. Приглашение также передано президенту США Дональду Трампу. На данный момент лидеры 17 стран подтвердили свой приезд на юбилей Победы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ушакова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Били нациста кулаком: cамые сильные бойцы-рукопашники Великой Отечественной войны
27 августа 2019
Пуля - дура, штык - молодец. В этой старой поговорке таится мудрость: винтовку или автомат может заклинить, патроны могут кончиться, в конце концов, можно элементарно промахнуться. Другое дело - штык или, еще лучше, собственный кулак, он точно не подведет.
«Русских Ванек фотографируют, как будто они идиоты»: так немцы «освобождали» Латвию от большевизма
27 августа 2019
Сообщение Секретарю ЦК КП/б/ Латвии т. Калнберзиню о положении в оккупированной немцами Латвии и о борьбе латышского народа против немецких захватчиков.
Немцы пугали — они идут вслед за нами, в живых вы не останетесь: «подвиги» латышских и эстонских полицаев в России
28 августа 2019
В течение 1942–1944 гг. на территории Новгородчины и Псковщины действовали несколько крупных латышских полицейских формирований. Немцы зачастую поручали им наиболее грязную и кровавую «работу».
Выборы в США или сговор с Путиным: почему Трамп лишил Украину военной помощи
29 августа 2019
Президент США Дональд Трамп заблокировал предоставление военной помощи Украине. Какую игру затеял президент США, и как его действия отразятся на позиции официального Киева?
Новости партнёров