×
Новости

Петра Порошенко допросят на полиграфе

Источник изображения: unian.net

Допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко с применением детектора лжи запланирован на 1 октября. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

«Такое психофизиологическое исследование с применением полиграфа назначено на завтра. Но больше ничего, кроме информации, что оно назначено, сказать не можем», — пояснили в пресс-службе института. Явится ли сам Порошенко на допрос, неизвестно. Для разглашения деталей процедуры требуется разрешение следственных органов.

Согласие на допрос бывшего главы государства с использованием полиграфа в августе дал Печерский районный суд Киева. Разрешение выдано в рамках расследования о возможном уклонении Порошенко от уплаты налогов при купле-продаже телеканала «Прямой».

В отношении Петра Порошенко возбудили ряд уголовных дел после его поражения на выборах президента Украины. После одного из допросов в августе его закидали яйцами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Руслан Коцаба: в Донбассе не война с Россией, а окопные пьянки и наркота
19 сентября 2019
Интервью с украинским журналистом и правозащитником Русланом Коцабой.
Чем Донецк отличается от Украины и почему будет все больше влиять на нее
30 августа 2019
В последнее воскресенье августа Донбасс традиционно празднует День шахтера и День города Донецка. В этом году столица шахтерского края отмечала юбилей — 150 лет с даты основания. Праздничные выходные совпали с Днем независимости Украины — 24 августа.
Суд наложил арест на ключевой актив Порошенко
17 сентября 2019
Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество и корпоративные права завода «Кузница на Рыбальском», контролируемого бывшим президентом Украины Петром Порошенко.
Поссорил Украину с Польшей и подорвал рейтинг Порошенко: чем запомнился Вятрович
20 сентября 2019
Кабмин Украины 18 сентября отправил в отставку главу Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича, одного из наиболее одиозных чиновников предыдущей власти.
Новости партнёров