×
Новости

В Риге анонсировали новый скачок цен на теплоснабжение

Источник изображения: kp.ru

С 1 ноября в Риге планируется повышение тарифов на тепловую энергию на 16%. Об этом сообщило предприятие Rīgas siltums на своем сайте.

Отмечается, что повышение тарифов связано с ростом стоимости природного газа и высоким прогнозом покупной цены на тепло.

«В Риге с 1 ноября ожидается повышение тарифов на тепло на 16%. Планируемый тариф на тепловую энергию может составить 66,76 евро / МВт⋅ч без НДС», — говорится в сообщении.

Проект нового тарифа на тело внесен компанией на рассмотрение Коммунальной комиссии. В документе, направленном регулятору, говорится, что тариф на производство теплоэнергии увеличится на 20%, на транспортировку — на 8%, а для потребителей цена вырастет на 16%.

Тариф на тепло в Риге в сентябре был повышен на 26,6%. 

Подробнее о том, почему рекордные цены на газ ведут к коммунальным бунтам в Прибалтике, читайте в материале RuBaltic.ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кремле заявили о готовности «Газпрома» увеличить поставки в Европу
26 сентября 2021
«Газпром» готов увеличить поставки в Европу и заключить новые контракты с европейскими потребителями.
Венгрия решила поставлять газ из РФ в обход Украины
27 сентября 2021
Министерство иностранных дел Украины считает контракт Будапешта с российским «Газпромом» на поставку газа необоснованным и ухудшающим двусторонние отношения решением.
В Латвии опасаются, что Инчукалнское газохранилище опустеет к началу следующего года
28 сентября 2021
Латвийский оператор газотранспортной системы (ГТС) AS Conexus Baltic Grid обеспокоен, что резервы газа в Инчукалнском газохранилище иссякнут до января следующего года.
В октябре резко подорожает газ для украинцев
26 сентября 2021
На Украине в октябре резко подорожает газ для населения.
Новости партнёров