×
Новости

Минобороны показало пуск ракеты «Булава» подлодкой «Князь Владимир» (видео)

Минобороны России показало пуск баллистической ракеты «Булава» подводным крейсером стратегического назначения «Князь Владимир». Видео опубликовано на YouTube-канале ведомства.

На записи виден момент старта ракеты и ее полет.

«Пуск ракеты был выполнен из подводного положения в акватории Белого моря по полигону "Кура" на Камчатке в рамках плановых испытаний подводной лодки», — говорится в описании видео.

«Князь Владимир» — субмарина класса «Борей», построенная в рамках госпрограммы вооружений наряду с уже известными подлодками «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах». В настоящее время проходит ходовые испытания.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шойгу обвинил Запад в попытках рассорить Россию и Беларусь
25 октября 2019
Западные страны ведут масштабную информационную кампанию по дискредитации Союзного государства, чтобы спровоцировать раскол в отношениях России и Беларуси.
Польские эксперты заявили о возросшей мощи российской армии
17 октября 2019
Аналитики Польского института международных отношений при правительстве страны заявили, что Россия за последние годы существенно нарастила военный потенциал.
Минобороны России рассекретило документы об освобождении Риги от нацистов
11 октября 2019
Министерство обороны России опубликовало на своем сайте спецпроект «Огни свободной Риги» в рамках которого опубликовало рассекреченные документы операции по освобождению Риги от нацистов.
Глава Минобороны Латвии анонсировал закупки дополнительных гаубиц у Австрии
18 сентября 2019
Латвия, возможно, купит у Австрии дополнительные гаубицы, заявил министр обороны Артис Пабрикс.
Новости партнёров