×
Новости

Евросоюз призвал Россию пересмотреть решение о приостановке участия в зерновой сделке

Источник изображения: yandex.ru

Европейский союз (ЕС) призывает Россию отменить свое решение о приостановке участия в реализации соглашений по вывозу украинского зерна. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Соответствующий пост он разместил в социальной сети.

По мнению Борреля, решение Российской Федерации приостановить участие в сделке по Черному морю «ставит под угрозу основной экспортный маршрут столь необходимого зерна и удобрений для преодоления глобального продовольственного кризиса».

Накануне в Министерстве иностранных дел РФ указали, что Москва на неопределенный срок приостановила свое участие в зерновой сделке в связи с терактом со стороны Украины с использованием беспилотников, которые атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда, находящиеся на рейде в Севастополе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Итоги референдумов: мировое сообщество перестало идти на поводу у коллективного Запада
3 октября 2022
США с союзниками уже встретили в штыки референдумы, прошедшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, пообещав никогда не признавать их результаты. Однако мир за пределами «золотого миллиарда» не стал идти на поводу у коллективного Запада. Страны, в которых проживает около 40% населения Земли, на заседании Совбеза ООН устроили открытый бунт против попыток Вашингтона навязывать миру свою повестку.
В Финляндии назвали дату закрытия границы для туристов из России
29 сентября 2022
Власти Финляндии закроют государственную границу для российских туристов в ночь с 29 на 30 сентября.
Парламент Польши принял резолюцию с призывом к ЕС о прекращении выдачи виз россиянам
29 сентября 2022
Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию с призывом к Европейскому союзу (ЕС) о прекращении выдачи виз гражданам России.
В «Газпроме» оценили последствия введения Евросоюзом потолка цен на российский газ
16 октября 2022
Россия полностью прекратит поставки газа, если Евросоюз (ЕС) примет решение о введении ценового потолка на импорт энергоносителя. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Новости партнёров