×
Новости

В Молдове обвинили Россию во вмешательстве в местные выборы

Источник изображения: yandex.ru

Россия пытается повлиять на результат всеобщих местных выборов, которые пройдут в Молдове 5 ноября. Об этом на брифинге заявил директор Службы информации и безопасности (СИБ) республики Александр Мустяцэ.

«У нас есть оперативная информация и доказательства, что Россия вмешивается в местные выборы в Молдове», — сказал Мустяцэ.

По его словам, РФ пытается сделать это через СМИ. Поэтому он предложит Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановить лицензии шести телеканалов, так как они представляют риск для безопасности страны.

«СИБ предложит Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановить лицензии шести телеканалов — Orizont TV, ITV, Prime TV, Publika TV, Canal 2, Canal 3», — указал Мустяцэ.

Напомним, на прошлой неделе в Молдове решили заблокировать сайты 22 ведущих российских каналов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Платформа поддержки Молдовы или как будет «же не манж па сис жур» на молдавском
21 октября 2023
На этой неделе состоялось очередное значимое для режима Майи Санду событие — в Кишинев, на Платформу поддержки Молдовы, нагрянули европейские делегации. В целом все прошло по обкатанной программе: представители молдавского руководства выпрашивали у заграничных гостей денег, обещали провести необходимые реформы и, конечно, обвиняли во всех своих бедах Россию. Все это мероприятие до мелочей напоминало сюжет литературной классики — «12 стульев» Ильфа и Петрова.
Забудьте о нейтралитете: Майя Санду бесповоротно встала на путь конфронтации с Россией
25 октября 2023
В Молдове представили новую Стратегию национальной безопасности, в которой главной угрозой для республики названа Россия. Майя Санду и правящая партия PAS особый упор делают на необходимость отказа от прописанного в Конституции принципа нейтралитета, сотрудничество с НАТО и ускоренную милитаризацию. Правда, кажется, что основную опасность для суверенитета страны представляют все же «евроинтеграторы»: они меняют под себя законы, упраздняют молдавский язык, а завтра могут с такой же непринужденностью ликвидировать и независимость Молдовы.
Зомбилэнд по Зеленскому: киевский режим отгородил Украину от реальности
26 октября 2023
Жена Владимира Зеленского потребовала от Google «дерусифицировать» поисковую выдачу и рекомендации на YouTube, исправить автоматическое предоставление русскоязычного контента для пользователей с Украины, изменить границы в Google Maps и удовлетворить еще ряд претензий. С какой стати она ставит условия зарубежной корпорации — непонятно. Очевидно одно: киевский режим, и без того превративший миллионы людей в зомби путем блокирования доступа к любым альтернативным источникам информации, не собирается останавливаться на достигнутом.
Генсек НАТО призвал Россию вывести войска с территории Молдовы
26 октября 2023
НАТО просит Россию вывести свои войска с территории Молдовы. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
Новости партнёров