×
Новости

Захарова назвала стратегические ошибки прерогативой Лондона

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале ответила на заявление министра иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс, которая предостерегла Россию от подрыва стабильности в странах — партнерах Соединенного Королевства.

Ранее Трасс в преддверии саммита глав МИД стран НАТО в Риге заявила, что Россия совершит стратегическую ошибку, если попытается подорвать стабильность в странах — партнерах Великобритании. Она пообещала также поддерживать Украину.

«Мы не посягаем на стратегические ошибки — это историческая прерогатива Британии», — ответила на заявление главы Форин-офиса Захарова, сопроводив комментарий эмодзи с короной.

Встреча глав МИД стран НАТО проходит в Риге 30 ноября — 1 декабря. На ней, в частности, планируется обсудить концентрацию российских войск у границы с Украиной.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Германия уже не та: в Прибалтике ностальгируют по «тевтонскому духу» Третьего рейха
26 января 2022
В Прибалтике возмущаются отказом Германии от активного вовлечения в процесс коллективного «сдерживания» России странами НАТО в Восточной Европе. Публично это возмущение выражают политики, которые не скрывают своих симпатий к нацизму или происходят из семей, сотрудничавших с нацистскими оккупантами.
Депутат Рады призвал власти Украины поблагодарить Лукашенко за помощь с электроэнергией
25 января 2022
Украина должна выразить благодарность президенту республики Беларусь Александру Лукашенко за аварийные поставки электроэнергии в страну. Об этом заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.
МИД Великобритании анонсировал санкции против «олигархов Путина»
30 января 2022
Великобритания на следующей неделе расширит санкции против России из-за ситуации на Украине.
Лондон решил удвоить британский контингент в Эстонии
30 января 2022
Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон рассчитывает дополнительно направить в Эстонию 900 военнослужащих и таким образом удвоить численность британского контингента в балтийской республике.
Новости партнёров