×
Новости

МИД Великобритании анонсировал санкции против «олигархов Путина»

Источник изображения: rbc.ru

Великобритания на следующей неделе расширит санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом в интервью Sky News заявила глава МИД королевства Элизабет Трасс.

Министр заметила, что сейчас Лондон может предпринимать меры только против тех, «кто напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации на Украине». По ее словам, перечень будет расширен, «чтобы любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла подпасть под действие санкций».

«У олигархов [президента РФ Владимира] Путина и российских компаний, которые служат опорой для российского государства, не получится спрятаться», — подчеркнула Трасс.

Глава Форин-офиса при этом не стала раскрывать детали готовящихся ограничений. По ее словам, «ничего не исключается». Кроме того, Трасс добавила, что в случае нападения России на Украину Германия готова будет отказаться от газопровода «Северный поток — 2».

В феврале Элизабет Трасс приедет в Москву на переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Визит состоится на фоне анонсированного премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном увеличения в два раза воинского контингента королевства в Эстонии из-за ситуации на Украине.

В последние месяцы СМИ и политики на Западе регулярно заявляют о планах России напасть на Украину. В Москве эту информацию опровергают.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Вашингтон дал странам Балтии команду вооружать Украину в обход НАТО
29 января 2022
За то что официальный Киев устраивал ненужные провокации, Западу следовало бы «потаскать Украину за ухо».
Reuters рассказал, что «Россия накапливает запасы крови в войсках на украинских границах»
29 января 2022
Россия «накапливает запасы крови и медицинские материалы» в войсках, рассредоточенных вдоль украинских границ.
Премьер Польши отправится в Киев, чтобы «противостоять злым намерениям России»
29 января 2022
Концентрация российских войск на границах Украины заставила Европу понять, насколько хрупкий мир складывался за эти годы. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Путин поручил упростить получение соцвыплат для живущих в ДНР и ЛНР россиян
29 января 2022
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об упрощении подачи заявок на соцвыплаты и льготы для россиян, проживающих на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Новости партнёров