×
Новости

Глава МИД Великобритании приедет в Москву на переговоры с Лавровым

Источник изображения: gazeta.ru

Великобритания запросила визита главы королевского МИД Элизабет Трасс в Москву и получила одобрение. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

«Глава МИД Британии попросила о возможности прибыть в Москву для переговоров с [министром иностранных дел РФ Сергеем] Лавровым. Москва дала согласие на проведение визита в феврале», — рассказал источник (цитата по РИА Новости).

Это будет первый визит главы британского Форин-офиса в Россию с декабря 2017 года. Тогда в Москву прилетал занимавший на тот момент этот пост Борис Джонсон (ныне — премьер-министр Великобритании).

В начале января Элизабет Трасс рассказала в британском парламенте о подготовке новых санкций в отношении финансового сектора. По ее словам, ограничения будут введены в случае вторжения России на Украину. В Москве не раз отвергали приписываемые ей планы.

На этой неделе Сергей Лавров провел в Москве переговоры с главой МИД Германии Анналеной Бербок, а в Женеве — с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония рвется спасать Африку от «российской агрессии»
19 января 2022
Эстонские военные не намерены покидать Мали, поскольку эта страна нуждается в защите перед лицом «нарастающей агрессии России». Россия вышла на качественно новый уровень внешней политики: чтобы проявлять «агрессию», ей даже не нужно ничего делать.
Поклонская отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде
19 января 2022
Бывшая прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская отменила отъезд в Кабо-Верде в связи с назначением послом РФ в эту страну.
Лавров потребовал от США скорейшего ответа на предложения РФ по безопасности
18 января 2022
Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил о необходимости скорейшего предоставления Вашингтоном ответов на предложения Москвы по гарантиям безопасности.
МИД России: британские самолеты несколько дней завозят оружие на Украину
20 января 2022
Самолеты ВВС Великобритании уже несколько дней завозят на Украину оружие. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров