×
Новости

В ЛНР рассказали о росте разногласий между украинскими военными и польскими наемниками

Источник изображения: cont.ws

В рядах Вооруженных формирований Украины (ВФУ) растет недовольство между украинскими военнослужащими и польскими наемниками. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко в своем telegram-канале.

По его словам, несмотря на равные условия несения службы, польские военнослужащие имеют ряд привилегий по сравнению с украинцами.

«Помимо установленного денежного довольствия, поляки получают дополнительные финансы в виде донатов. Также от западных меценатов им поступает большое количество экипировки и спецсредств, а украинцы закупают всё за собственные средства», — написал Марочко.

Офицер подчеркнул, что поляки в общении проявляют высокомерие и «относятся к украинцам как к людям второго сорта».

«Эти факты, а также ряд других преференций иностранцам, вызывают недовольство украинцев», — указал Марочко, добавив, что порой это приводит к драками и перестрелкам с поляками.

Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 польских наемников в Харьковской области, нанеся удар высокоточным оружием по пунктам временной дислокации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
В Херсоне жалуются на то, что украинские силовики грабят дома и избивают мирных жителей
29 ноября 2022
Украинские военные не только грабят и занимают дома учителей и госслужащих в Херсонской области, но и избивают мирных жителей. Об этом сообщил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич.
Экс-командующий НАТО рассказал, что приблизит победу Путина на Украине
29 ноября 2022
Запрос Киева на прекращение огня или даже перемирие станет промежуточной победой президента России Владимира Путина в специальной военной операции. Об этом заявил бывший командующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк.
На Украине назвали число женщин в рядах ВСУ
29 ноября 2022
В рядах Вооруженных сил Украины состоят более 50 тысяч женщин. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк.
Новости партнёров