×
Новости

Компания «Аэрофлот» возобновила рейсы из Москвы в Варшаву

Источник изображения: telestat.ru

Российская авиакомпания «Аэрофлот» возобновила грузопассажирские рейсы из Москвы в Варшаву. Об этом сообщил пресс-секретарь аэропорта польской столицы имени Фредерика Шопена Петр Рудзкий, передает ТАСС.

По его словам, с 26 декабря по 27 марта рейсы «Аэрофлота» будут осуществляться еженедельно по субботам. Желающие вылететь в Польшу могут приобрести билеты на самолет в обычном режиме. При этом все пассажиры, прибывшие в Польшу, должны будут пройти 10-дневную самоизоляцию.

«Все прибывающие заполняют так называемые карты локализации пассажира», — сказал Рудзкий. Он добавил, что сотрудники пограничной охраны собирают информацию о планируемом месте пребывания въезжающих.

Полное ограничение международных перелетов в Польше из-за пандемии коронавируса было введено в середине марта. Для стран Евросоюза и ряда других направлений оно было отменено в июне. Позже польские власти разрешили авиасообщение с Россией, однако попасть в республику могли только дипломаты и члены их семей, а также те, кто намеревался учиться или работать в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии в новогоднюю ночь будет действовать комендантский час
29 декабря 2020
Латвийское правительство приняло решение ввести комендантский час в новогоднюю ночь в рамках борьбы с коронавирусом.
Глава МИД Украины назвал российскую вакцину от коронавируса «гибридным оружием»
29 декабря 2020
Российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» следует рассматривать как гибридное оружие против Украины. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.
В Литве обнаружили более 800 неучтенных случаев смерти от COVID-19
29 декабря 2020
В ходе оцифровки данных Национального центра общественного здравоохранения (NVCS) Литвы были выявлены 804 неучтенных случая смерти от COVID-19.
Из-за вынужденной изоляции от общества латвийцы спиваются в одиночку
29 декабря 2020
В Латвии из-за коронавирусных ограничений жители страны вынуждены всё чаще устраивать онлайн-вечеринки, на которых нередко употребляют алкоголь в одиночестве.
Новости партнёров