×
Новости

Польша разрешила авиасообщение с Россией

Источник изображения: gomel.news

Польское правительство исключило Россию из списка стран, с которыми запрещено авиасообщение из-за COVID-19. Об этом сообщается в распоряжении правительства республики, пишет ТАСС.

Польские власти подготовили новый список из 44 стран, с которыми Польша запрещает осуществлять авиасообщение из-за пандемии COVID-19. Из перечня исчезли ранее находившиеся в нём Россия, Китай и еще несколько государств.

Среди стран и территорий, откуда Польша пока не будет принимать самолеты, числятся, в частности, Израиль, Испания, Мальта, Армения, Казахстан, Бразилия, Индия, Гибралтар, Ливия, Ливан, Македония, Парагвай, Намибия, Румыния и США.

Новое постановление будет действовать со 2 по 15 сентября. Запрет на авиасообщение не касается военных воздушных судов и самолетов, выполняющих рейсы с согласия премьер-министра Польши.

Полное ограничение международных перелетов в Польше из-за пандемии было введено в середине марта. Для стран Евросоюза и ряда других направлений оно было отменено в ночь с 16 на 17 июня. Со 2 июля были возобновлены рейсы в Канаду, Японию и некоторые из стран Азии. Список государств, с которыми авиасообщение пока не разрешается, периодически обновляется.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Берлине манифестанты скандировали: «Путин!» и попытались взять штурмом Рейхстаг
30 августа 2020
В Берлине 29 августа участники массовой акции протеста против ограничений из-за коронавируса скандировали: «Путин!», а вечером попытались взять штурмом Рейхстаг.
Литва обновила список стран, по возвращению из которых необходимо изолироваться
31 августа 2020
Власти Литвы дополнительно включили четыре государства в список стран, по возвращении из которых граждане обязаны соблюдать двухнедельную изоляцию — это Италия, Словения, Словакия и Беларусь.
Александр Рар объяснил, почему демонстрации в Германии напугали международное сообщество
31 августа 2020
Граждане Германии не согласны с ограничениями, которые ввели власти страны в связи с распространением коронавируса. Об этом в эфире программы аналитического портала RuBaltic.Ru «Глобальный вопрос» заявил немецкий политолог Александр Рар.
На крупнейшем в Литве предприятии по производству медсредств зафиксирована вспышка COVID-19
28 августа 2020
Из-за вспышки коронавируса на предприятии Intersurgical, занимающимся производством медицинских средств, изолировано более 140 работников. Об этом сообщил глава компании Сигитас Жвирблис.
Новости партнёров