×
Новости

В Калининградской области возобновят строительство глубоководного порта

Источник изображения: nevnov.ru

Строительство глубоководного морского порта в городе Пионерский Калининградской области будет возобновлено. Федеральное госучреждение «Росморпорт» заключило контракт с новым генеральным подрядчиком ООО «Интер РАО — Инжиниринг». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно документу, строительство планируется завершить до 20 декабря 2022 года. На эти цели из федерального бюджета выделяется 3,1 млрд рублей в 2021 году и 2,15 млрд в 2022 году.

Глубоководный порт в Пионерском должны были построить еще в прошлом году, но из-за проблем с подрядчиком контракт расторгли, все работы были заморожены.

«Интер РАО — Инжиниринг» входит в состав группы «Интер РАО». Компания специализируется на управлении энергетическим строительством в России и за рубежом, занимается проектированием объектов, поставками оборудования.

Ранее идею строительства глубоководного морского порта под Калининградом поддержал президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Маленькая злобная русофобка: в Литве обиделись на отношение россиян
18 декабря 2020
Многие россияне считают Литву маленькой злой русофобской страной, полагает посол Литовской Республики в Москве Эйтвидас Баярунас.
Россия и Литва договорились об увеличении пассажирского транзита на новогодние праздники
20 декабря 2020
Калининградская железная дорога (КЖД) по договоренности с МИД Литвы сможет в новогодние праздники перевозить поездами в полтора раза больше пассажиров.
Минобороны России разместит сверхзвуковые ракетные комплексы в Калининградской области
14 декабря 2020
Министерство обороны России намерено в следующем году разместить дивизион уникальных сверхзвуковых комплексов «Бастион» в Калининградской области.
Балтийский флот формирует новую дивизию в ответ на наращивание войск НАТО у Калининграда
7 декабря 2020
В Калининградской области сформируют дивизию с мотострелковыми, артиллерийским и танковым полками. Данная мера принимается в ответ на наращивание войск НАТО на границе с Россией. Об этом сообщил командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов.
Новости партнёров