×
Новости

Президент Эстонии заявил о праве Украины самостоятельно выбирать союзы

Источник изображения: err.ee

Украина имеет право самостоятельно решать, в какие союзы она хочет вступить. Об этом заявил президент Эстонии Алар Карис. Такое мнение он высказал во время встречи с послом Евросоюза на Украине Матти Маасикасом, сообщает err.ee.

По словам Кариса, украинцы продолжают прикладывать все усилия для интеграции в ЕС, несмотря на «продолжающиеся боевые действия на востоке страны».

«Эстония поддерживает стремление Украины к Европейскому союзу и право украинцев решать, в каких союзах они хотят состоять», — рассказал президент.

Глава республики и европейский дипломат отметили необходимость поддержки украинского суверенитета, потому что «Россия представляет угрозу как для Украины, так и для Европы».

Карис добавил, что Эстония продолжит помогать Киеву как в двустороннем порядке, так и через различные инициативы Евросоюза.

Ранее глава Министерства иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс на встрече с британской коллегой Элизабет Трасс призвала оказывать политическую и экономическую поддержку Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров заявил о готовности присоединить Украину к Чечне
27 декабря 2021
Территория Украины должна быть присоединена к Российской Федерации, потому что западные страны хотят разместить там свои базы и диктовать после этого условия Кремлю, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Президент Эстонии предложил игнорировать все требования России
24 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис заявил, что никто якобы не понимает, чего хочет Россия, и при этом предложил игнорировать все ее требования.
Украинские хлебозаводы оказались на грани закрытия из-за высоких цен на газ
28 декабря 2021
Украинские хлебокомбинаты предупреждают, что высокие цены на газ могут спровоцировать закрытие заводов и перебои поставок хлеба.
Депутат Верховной рады Украины предложил объединиться с Россией в «славянский союз»
29 декабря 2021
Украина должна состоять с Россией в едином союзном государстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат украинской Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.
Новости партнёров