×
Новости

Президент Приднестровья наградил орденом украинского тренера ФК «Шериф» Юрия Вернидуба

Источник изображения: mk.ru

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский подписал ряд указов о награждении сотрудников и игроков футбольного клуба «Шериф» государственными наградами. Об этом рассказали в пресс-службе лидера Приднестровья.

Как говорится в сообщении, спортивный клуб «Шериф» в связи с 25-летием награжден орденом Почета. Награда также присвоена клубу за подготовку спортсменов, которые добились высоких спортивных результатов, и развитие футбола в республике.

Директор ЗАО «Спортивный клуб "Шериф"» Важа Тархнишвили получил орден «За заслуги» II степени, а главный тренер ФК «Шериф» Юрий Вернидуб удостоен ордена Дружбы. Ряд игроков клуба награждены медалями «За трудовую доблесть» и орденами Почета.

В нынешнем сезоне футбольный клуб «Шериф» впервые в своей истории смог пройти все отборочные раунды и попасть в групповой этап самого престижного турнира Старого света Лиги Чемпионов. Там команда отметилась гостевой победой над мадридским «Реалом» и домашней — над украинским «Шахтером». По итогам выступлений команда заняла третье место в группе, в результате чего продолжит выступление в Лиге Европы, где встретится с португальской «Брагой».

Ранее сообщалось, что жители Молдовы в соцсетях активно обсуждали победу футбольного клуба «Шериф» над «Реалом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС дал Молдове установку на разрыв отношений с Россией
18 декабря 2021
На саммите «Восточного партнерства» ЕС президент Молдовы Майя Санду отказалась признавать долг Молдовы «Газпрому», а председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о давлении России на Кишинев при помощи цен на энергоносители и пообещала поддерживать Молдову в газовом споре с Москвой. Поведение молдавской власти и вмешательство ЕС в отношения Кишинева с Москвой означают, что Молдова движется к новому полномасштабному кризису диалога с Россией.
Выборы в Приднестровье привели к провокации Молдовы против России
15 декабря 2021
На президентских выборах в Приднестровье победил действующий глава непризнанного государства Вадим Красносельский. Накануне голосования Молдова депортировала со своей территории нескольких граждан России, которые летели в ПМР наблюдателями. Эта явная провокация еще более ухудшит и без того деградирующие отношения Кишинева с Москвой.
В Молдове предложили объявить посла России персоной нон грата
18 декабря 2021
Председатель комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдовы Ион Гузун предложил объявить посла России в Кишиневе Олега Васнецова персоной нон грата.
6 шагов к антироссийской диктатуре: итоги 2021 года для Молдовы
26 декабря 2021
Уходящий год для Молдовы стал годом резких перемен, которые сложно назвать позитивными. В первую очередь, эти перемены связаны с очередным пришествием во власть проевропейских сил в составе партии PAS во главе с Майей Санду, которые сделали несколько шагов по пути деградации Молдовы и возвращению ее к статусу нищей колонии Запада с антироссийским авторитарным режимом.
Новости партнёров