×
Новости

Польша приготовилась к наплыву беженцев с Украины

Источник изображения: tass.ru

Польша готова столкнуться с наплывом беженцев с Украины в случае начала военного конфликта в стране. Об этом на совместной пресс-конференции с главой МИД Эстонии Эвой-Марией Лийметс заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, сообщает ТАСС.

«У Польши сложилась длительная традиция польского гостеприимства, если говорить о реально требующих нашей помощи беженцах», — подчеркнул Рау. По его словам, на данный момент в Польше живут и работают более 1 млн украинцев.

Страны Запада и Киев обвиняют Россию в том, что она планирует напасть на Украину. В Москве эту информацию опровергают. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение.

Ранее глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что Варшава передаст Киеву десятки тысяч боеприпасов. Украина получает оружие также от США, Великобритании и стран Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине проигнорировали польских журналистов во время пресс-конференции Зеленского
29 января 2022
Журналистов из Польши не пригласили на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил польский корреспондент Томаш Давид Ендрухов.
МИД Великобритании анонсировал санкции против «олигархов Путина»
30 января 2022
Великобритания на следующей неделе расширит санкции против России из-за ситуации на Украине.
В ЛНР сообщили о гибели военнослужащего от обстрела со стороны Украины
27 января 2022
Военнослужащий Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) погиб в результате обстрела села Веселогоровка с украинской стороны.
Премьер Польши отправится в Киев, чтобы «противостоять злым намерениям России»
29 января 2022
Концентрация российских войск на границах Украины заставила Европу понять, насколько хрупкий мир складывался за эти годы. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров