×
Новости

Общавшийся с Путиным главврач больницы в Коммунарке заразился COVID-19

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV [коронавирус], но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — написал Проценко.

Пост Дениса Проценко в FacebookПост Дениса Проценко в Facebook

Напомним, 24 марта президент России Владимир Путин приехал в Коммунарку, которая принимает пациентов с подозрением на COVID-19. Глава государства, облачившись в защитный костюм, посетил приемное отделение, он также общался с главным врачом больницы и персоналом. Однако во время беседы с Проценко политик был в обычном костюме.

Путин посетил больницу в Коммунарке

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков после сообщений о заболевании главврача Коммунарки коронавирусом заявил, что у президента всё нормально.

«Он тестируется регулярно», — сказал Песков РИА Новости.

Уйдет ли теперь Путин на двухнедельный карантин, не сообщается.

На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 2337 больных коронавирусом, 17 человек скончались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине решили бороться с коронавирусом по примеру Японии
31 марта 2020
Министерство здравоохранения Украины рассчитывает пройти эпидемию коронавируса без пиковой нагрузки, как это произошло в Японии. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
«Лучше месяц посидеть дома с родными, чем месяц лежать в реанимации»
31 марта 2020
Эпидемия коронавируса в Италии продолжает уносить жизни людей, страна по-прежнему занимает первое место в Европе по распространению COVID-19. Жители Италии рассказали о том, как они живут, болеют и лечат людей.
В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Путина и Трампа
31 марта 2020
Состоявшийся накануне разговор президента России Владимира Путина с коллегой из США Дональдом Трампом был конструктивным и объемным по содержанию. Главы государств обменялись информацией по коронавирусу.
В Великобритании во время карантина зафиксирована волна массовых краж живых кур с окрестных ферм
31 марта 2020
В Великобритании владельцы домохозяйств бьют тревогу: на фермах участились случаи краж живых кур и яиц. Таким образом злоумышленники пытаются сэкономить на питании на фоне подорожавшего из-за коронавируса продовольствия.
Новости партнёров