×
Новости

Полиция Литвы усилит контроль за передвижением граждан в пасхальные выходные

Источник изображения: www.lrt.lt

В праздничные пасхальные выходные более 3 300 офицеров полиции будут контролировать передвижение граждан и следить за пропускной способности между муниципалитетами. Об этом сообщила министр внутренних дел республики Агне Билотайте, сообщается на сайте ведомства.

Полицейские будут уделять больше внимания собраниям людей в общественных местах, а также проверять пассажирские поезда.

«Мы понимаем, что люди напряжены и чувствуют психологическую усталость из-за затянувшейся пандемии, но ситуация остается достаточно сложной, заболеваемость коронавирусной инфекцией не снижается. Чтобы контролировать передвижение по стране в праздничный период, сотрудникам полиции будут помогать другие предусмотренные законом службы, так что всем тем, кто хочет уехать по важной причине, не придется долго ждать на контрольно-пропускных пунктах», — сказала Билотайте.

Напомним, правительство Литвы одобрило предложение Минздрава продлить карантин в стране до 30 апреля. Власти считают, что период праздников усилит передвижения людей между муниципалитетами и, как следствие, возрастет количество контактов. В связи с этим во время Пасхи (католики отмечают Пасху 4 апреля — прим. RuBaltic.Ru) решено ввести ограничение на перемещение между муниципалитетами с 27 марта до 6 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва придумала, как закрыть Европу для россиян
31 марта 2021
Литва выступает категорически против включения российской вакцины «Спутник V» в список препаратов, вакцинация которыми дает право свободного передвижения по Евросоюзу.
В Польше введены новые правила карантина для приезжающих в страну
30 марта 2021
С 30 марта для въезжающих в Польшу начали действовать новые правила карантина из-за обостренной ситуации по коронавирусу, сообщает канцелярия премьер-министра республики.
В Эстонии продлили жесткий карантин из-за COVID-19 почти до конца апреля
30 марта 2021
Власти Эстонии решили продлить жесткий карантин, введенный из-за стремительного распространения «британского» штамма коронавируса, до 25 апреля.
В Латвии открылся первый центр вакцинации от COVID-19
30 марта 2021
В латвийском городе Вентспилсе в тестовом режиме открыли центр вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила руководитель по связям с общественностью Северокурземской региональной больницы Линда Рудзрога.
Новости партнёров