×
Новости

В Польше введены новые правила карантина для приезжающих в страну

Источник изображения: tass.ru

С 30 марта для въезжающих в Польшу начали действовать новые правила карантина из-за обостренной ситуации по коронавирусу. Об этом сообщает канцелярия премьер-министра республики.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 путешественники, прибывающие в Польшу из Шенгенской зоны, будут направлены на обязательный карантин, если они не представят отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее 48 часов до пересечения границы.

Граждане, въехавшие в республику из стран, не входящих в Шенгенскую зону, будут отправлены на карантин без исключения, независимо от того, какой у них результат теста на коронавирус. Однако попавшие под эти меры путешествующие смогут пройти тестирование в Польше, и если оно выдаст отсутствие наличия у них COVID-19, это освободит данную категорию граждан от изоляции.

Привитых от коронавируса выпустят из карантина. Это будет относиться и к людям, которым был выдан сертификат о вакцинации разрешенным в Европейском союзе препаратом.

Напомним, из-за значительного роста заболеваемости COVID-19 власти Польши с 27 марта по 9 апреля вынужденно ввели новые, еще более жесткие ограничения. В стране закрыты крупные мебельные и строительные магазины, организации индустрии красоты. Ясли и детские сады разрешено посещать только детям работников медучреждений, правоохранительных органов, военных и пожарных. В торговых центрах позволено работать исключительно продуктовым магазинам, аптекам, книжным лавкам и павильонам прессы.

За минувшие сутки в Польше зафиксировали более 20 870 новых случаев коронавируса, скончался 461 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объяснил отказ прививаться на камеру нежеланием «обезьянничать»
28 марта 2021
Президент России Владимир Путин отказался делать прививку от коронавируса на камеру, так как не хотел «обезьянничать».
Мамонтов высмеял потуги Запада очернить российскую вакцину «Спутник V»
26 марта 2021
Гендиректор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов рассказал о шутливой беседе с приятелем из Германии на тему вакцинации российским «Спутник V».
Эстонские медики усомнились в возвращении к нормальной жизни до июля
28 марта 2021
Эстония не вернется к нормальной жизни из-за пандемии коронавируса до июля, считает глава консультирующего правительство научного совета, профессор кафедры медицинской микробиологии Тартуского университета Ирья Лутсар.
Мэр Таллина призвал «не создавать иллюзий» о возвращении школьников за парты в этом году
28 марта 2021
Эстонские школьники в этом году скорее всего не вернутся с удаленного обучения за парты из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров