×
Новости

Эстонские медики усомнились в возвращении к нормальной жизни до июля

Источник изображения: err.ee

Эстония не вернется к нормальной жизни из-за пандемии коронавируса до июля, считает глава консультирующего правительство научного совета, профессор кафедры медицинской микробиологии Тартуского университета Ирья Лутсар. Об этом сообщает ERR.

«Говорить о том, что к июлю мы сможем вернуться к нашей прежней жизни, я не решусь. Но, возможно, что к этому времени мы научимся жить с этим вирусом», — заявила она.

За последние сутки в Эстонии было выявлено 892 случая заражения COVID-19. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 103 630 человек. Ранее мэр Таллина Михаил Кылварт заявлял, что эстонские школьники в этом году скорее всего не вернутся за парты из-за коронавируса.

С 11 марта в Эстонии действует локдаун сроком на месяц. Работают только магазины товаров первой необходимости, рестораны обслуживают исключительно навынос.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа испугалась принимать решение по России
25 марта 2021
Евросоюз отложил принятие стратегического решения о пересмотре отношений с Россией до следующего саммита Совета ЕС.
Путин рассказал о смерти от COVID-19 бывшего коллеги, которого не смогли спасти врачи Латвии
26 марта 2021
Президент России Владимир Путин рассказал, как латвийские врачи не смогли спасти одного из его бывших коллег, заразившегося коронавирусом.
В Польше введены новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19
25 марта 2021
Из-за значительного роста заболеваемости COVID-19 власти Польши вынужденно вводят новые, еще более жесткие ограничения. Об этом объявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
Власти Литвы продлили карантин до конца апреля из-за роста заболеваемости COVID-19
26 марта 2021
Правительство Литвы одобрило предложение Минздрава продлить карантин в стране до 30 апреля. Это решение было принято на внеплановом заседании Кабмина.
Новости партнёров