×
Новости

В Латвии открылся первый центр вакцинации от COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

В латвийском городе Вентспилсе в тестовом режиме открыли центр вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила руководитель по связям с общественностью Северокурземской региональной больницы Линда Рудзрога, передает Mixnews.lv.

По ее словам, пункт, который находится в доме спорта Centrs, будет работать во вторник, 30 марта, весь день.

Рудзрога отметила, что ежедневно этот центр вакцинации может принимать свыше тысячи человек. Накануне на прививку от коронавируса записались более 300 желающих.

Представитель Северокурземской больницы подчеркнула, что в Вентспилсе будет тестироваться поток пациентов, соблюдение эпидемиологических требований и другие детали процесса вакцинации.

На данный момент в Латвии проводятся организационные работы, чтобы в начале апреля открыть центры массовой вакцинации в Риге, Лиепае, Юрмале, Даугавпилсе и других городах балтийской республики. Эти пункты начнут работать, когда страна получит достаточное количество вакцин от COVID-19.

Напомним, 19 марта Латвия возобновила прививание препаратом AstraZeneca после объявления его европейским регулятором безопасным и эффективным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва выступила категорически против включения «Спутника V» в «зеленый сертификат» Евросоюза
29 марта 2021
Власти Литвы срочно обратились к Евросоюзу (ЕС) и официально предупредили, что выступают категорически против включения российского препарата «Спутник V» в предлагаемый Еврокомиссией сертификат о вакцинации.
Путин объяснил отказ прививаться на камеру нежеланием «обезьянничать»
28 марта 2021
Президент России Владимир Путин отказался делать прививку от коронавируса на камеру, так как не хотел «обезьянничать».
Черный рынок вакцин от COVID-19 станет главной темой заседания Европарламента
29 марта 2021
Главная тема, которая на этой неделе находится на повестке дня Европарламента, — это меры борьбы с черным рынком вакцин. Об этом рассказал евродепутат от Латвии Андрис Америкс.
Депутат Рады предложил ограничивать права украинцев, отказавшихся от вакцинации
29 марта 2021
Гражданам Украины, которые отказываются от прививки против от COVID-19, нужно частично ограничить права, считает депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Гурин.
Новости партнёров