×
Новости

Депутат Рады предложил ограничивать права украинцев, отказавшихся от вакцинации

Источник изображения: Facebook

Гражданам Украины, которые отказываются от прививки против от COVID-19 не по причине медицинских противопоказаний, нужно частично ограничить права. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Рады от пропрезидентской партии «Слуга народа» Дмитрий Гурин.

Гурин считает, что Украина должна идти тем же путем, что и Израиль, примеру которого скоро последуют и другие цивилизованные страны, а именно — частично ограничивать права тех, кто отказывается от вакцинации без медицинских причин, ставя под угрозу жизнь и здоровье других граждан.

«Для начала это посещение кафе и ресторанов, вузов, театров, спорта и других мероприятий, где есть скопление людей. Для такого ограничения на национальном или региональном уровне может применяться статья 64 Конституции Украины (Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины. В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений — прим. RuBaltic.Ru). Если человек боится, он занимается сидя дома», — написал депутат.

Ранее стало известно, что в Латвии представителям различных профессий, в том числе медикам, за отказ от вакцинации угрожают увольнением, а в Литве за это будут отстранять от уроков учителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа испугалась принимать решение по России
25 марта 2021
Евросоюз отложил принятие стратегического решения о пересмотре отношений с Россией до следующего саммита Совета ЕС.
На Украине зафиксировали первую смерть после вакцинации Covishield
24 марта 2021
Военнослужащая в Одесской области скончалась через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса.
Путин объяснил отказ прививаться на камеру нежеланием «обезьянничать»
28 марта 2021
Президент России Владимир Путин отказался делать прививку от коронавируса на камеру, так как не хотел «обезьянничать».
Бывший мэр Риги предложил открыть в Латвии собственное производство вакцин на средства ЕС
26 марта 2021
Латвийский евродепутат, бывший мэр Риги Нил Ушаков призвал Латвию создать собственное производство вакцин от коронавируса при финансовой поддержке Евросоюза (ЕС).
Новости партнёров