×
Новости

В Беларуси в середине апреля выпустят первую промышленную партию «Спутника V»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Одно из крупнейших белорусских фармацевтических предприятий «Белмедпрепараты» выпустит первую промышленную партию вакцины от коронавируса «Спутник V» в середине апреля. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на министра здравоохранения Беларуси Дмитрия Пиневича.

Он отметил, что на днях в Беларусь поступила партия в 100 тыс. доз второго компонента «Спутник V» и она распределяется по территории страны. «С середины апреля выходит первая стотысячная партия с "Белмедпрепаратов", она уже будет промышленной», — подчеркнул Пиневич.

Ежемесячно, по его словам, будет производиться по 500 тыс. вакцин на «Белмедпрепаратах». Глава Минздрава добавил, что при этом подразумеваются сразу два компонента, то есть речь идет о вакцинации 500 тыс. человек.

В конце февраля в Беларуси были выпущены первые валидационные вакцины «Спутник V». Беларусь в декабре 2020 года стала первым иностранным государством, зарегистрировавшим российский препарат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше введены новые правила карантина для приезжающих в страну
30 марта 2021
С 30 марта для въезжающих в Польшу начали действовать новые правила карантина из-за обостренной ситуации по коронавирусу, сообщает канцелярия премьер-министра республики.
В Эстонии продлили жесткий карантин из-за COVID-19 почти до конца апреля
30 марта 2021
Власти Эстонии решили продлить жесткий карантин, введенный из-за стремительного распространения «британского» штамма коронавируса, до 25 апреля.
Литва придумала, как закрыть Европу для россиян
31 марта 2021
Литва выступает категорически против включения российской вакцины «Спутник V» в список препаратов, вакцинация которыми дает право свободного передвижения по Евросоюзу.
В Латвии открылся первый центр вакцинации от COVID-19
30 марта 2021
В латвийском городе Вентспилсе в тестовом режиме открыли центр вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила руководитель по связям с общественностью Северокурземской региональной больницы Линда Рудзрога.
Новости партнёров