×
Новости

Великобритания ввела санкции против Сергея Брилева

Источник изображения: tass.ru

Правительство Великобритании ввело санкции в отношении журналиста ВГТРК и подданного Соединенного Королевства Сергея Брилева, гендиректора «Газпром-медиа холдинга» Александра Жарова и ряда других россиян, а также государственного информагентства «Россия сегодня». Список опубликован на сайте правительства Британии.

Также под санкции попали начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, гендиректор RT Алексей Николов, глава Sputnik Антон Анисимов, директор Фонда стратегической культуры Владимир Максименко, а также сотрудничающие с фондом журналисты и эксперты: Андрей Арешев, Сергей Саенко, Наталья Скороходова, Светлана Замлелова, Ирина Бубнова и Александр Беспалов.

Активы «России сегодня» в Великобритании заморожены, поскольку организация «ведет деятельность в стратегически важной для российского правительства области, а именно в сфере информации, коммуникаций и цифровых технологий», и получает поддержку от властей РФ.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. По словам Путина, в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва включила Россию и Беларусь в список враждебных государств
30 марта 2022
Правительство Литвы утвердило список враждебных государств, на основании которого можно будет исключать компании, относящиеся к этим странам, из тендеров по госзакупкам или расторгать уже заключенные с ними контракты.
Мединский: Украина заявила о готовности выполнить принципиальные требования России
30 марта 2022
Украинская сторона на переговорах в Стамбуле заявила о готовности выполнить принципиальные требования, на которых настаивала Россия на протяжении последних лет.
В МИД Эстонии призвали восстанавливать Украину за счет России
30 марта 2022
Вместо того чтобы оплатить России поставленные ею энергоресурсы, Таллин предлагает на уровне Европейского союза отправить эти деньги на восстановление Украины. Об этом заявила глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс.
В Минобороны России заявили о планах Киева распылять ядовитые вещества с дронов
30 марта 2022
Киев всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и России. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Новости партнёров