×
Новости

Латвийцы заподозрили «Яндекс.Такси» в ведении российской пропаганды

Источник изображения: www.vnd12.ru

Новость об успехе онлайн-сервиса Taxify в соседней Эстонии спровоцировала всплеск негативных комментариев по поводу его недавнего конкурента «Яндекс.Такси» в Латвии. Поводом для обсуждения российского сервиса стала запись пользователя Twitter под ником meh.

«Сейчас "Яндекс.Такси" этому "единорогу" выключит свет», — пошутил мужчина о популярности компании. Запись тут же прокомментировал известный в Латвии инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис.

«Не оставляет ощущение, что задание "Яндекса" за пределами России собирать информацию двойного использования с военными умыслами для российских военных, других шпионов и рвачей», — заявил Рунгайнис. Его комментарий оценили десятки пользователей.

Напомним, что в марте Латвия стала первой страной Евросоюза, где заработал сервис «Яндекс.Такси». В Эстонии он был запущен в начале мая.

Ранее латвийские пользователи возмутились рекламой в рижской маршрутке. На экране телевизора демонстрировался российский флаг.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Позволено всё?» Рижане возмутились из-за российского флага в маршрутке
28 мая 2018
Член Национального объединения Латвии Байба Бицена возмутилась российским флагом в рижской маршрутке.
СБУ начала расследование против издания «Корреспондент» за показ военного парада в ДНР
29 мая 2018
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело против издания «Корреспондент», которое вело трансляцию проходившего в Донецке парада в честь 73-й годовщины Победы.
Украинский министр призвал сжечь Москву после убийства Бабченко
30 мая 2018
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал сжечь Москву после убийства Аркадия Бабченко.
Latvijas Gāze приветствовала закрытие антимонопольного дела против «Газпрома»
28 мая 2018
Латвийская газовая компания Latvijas Gāze (LG) приветствует завершение антимонопольного расследования, которое Еврокомиссия (ЕК) вела против «Газпрома».
Новости партнёров