×
Новости

Украинский министр призвал сжечь Москву после убийства Бабченко

Источник изображения: dsnews.ua

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил российские спецслужбы в убийстве журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Страшной ценой мы боремся за собственную свободу. Возможно, отдельным западным политикам всё еще нравится пожимать потную от крови руку кремлевского карлика. И им очень повезет, если московские орды опять не выбьют последние остатки иллюзий на пока спокойных европейских улочках. Кремль и Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь. Война не останавливается ни на одно мгновение», — написал Омелян.

В Москве подобные обвинения считают очередной антироссийской провокацией. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал их продолжением курса на продвижение «русофобских взглядов».

Аркадий Бабченко был застрелен вечером 29 мая в собственной квартире в Киеве, где проживал с августа 2017 года. От полученных ранений мужчина скончался в «скорой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовские консерваторы приготовились к российскому шантажу перед выборами
25 мая 2018
Члены фракции «Союза Отечества — Христианских демократов» в Сейме Литвы Андрюс Кубилюс и Дайнюс Крейвис обратились к премьер-министру Саулюсу Сквернялису с предупреждением о готовящемся шантаже со стороны России в преддверии выборов.
Украина «забрала» у Кобзона все госнаграды
24 мая 2018
Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон лишен всех государственных наград на Украине.
Украинцы составили треть от числа въезжающих в Россию иностранцев
28 мая 2018
За последние годы выросло число въезжающих в Россию иностранцев.
Австралия и Нидерланды обвинили Россию в крушении МН17 в Донбассе
25 мая 2018
Австралия и Нидерланды официально объявили об ответственности России за крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году.
Новости партнёров