×
Новости

Украинцы составили треть от числа въезжающих в Россию иностранцев

Источник изображения: sputnik.by

За последние годы выросло число въезжающих в Россию иностранцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Пограничной службы ФСБ Игоря Шмоткина.

По его словам, если в 2007 году Россию посетило 23 млн иностранцев, то в 2017 году этот показатель составил уже 32 млн человек.

«Наибольшее количество иностранных граждан традиционно составляют граждане государств ближнего зарубежья, в первую очередь Украины (30%), Казахстана (13%), Узбекистана (7,3%), Таджикистана (4,2%), Азербайджана (3,6%)», — пояснил Шмоткин.

Также отмечен рост прибывающих в страну граждан стран дальнего зарубежья. В 2017 году более чем в полтора раза выросло число въехавших в Россию граждан Южной Кореи, на 18% — граждан США, на 14% — граждан Китая.

В августе прошлого года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам незачем ездить в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина «забрала» у Кобзона все госнаграды
24 мая 2018
Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон лишен всех государственных наград на Украине.
Политолог о блокировке российских СМИ на Украине: Киев уничтожает остатки свободы слова
24 мая 2018
Санкции в отношении киевской редакции РИА Новости уничтожили остатки свободы слова на Украине, считает политолог Михаил Погребинский.
В Раде заявили о принадлежащем Украине праве собственности на Крымский мост
23 мая 2018
Крымский мост, как и все построенные на территории полуострова объекты инфраструктуры, принадлежит Украине, убежден депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.
Эксперт: Крым доказал невозможность блокады отдельной территории
22 мая 2018
Крым продемонстрировал, что в современных условиях невозможна экономическая блокада по отношению к отдельно взятой территории.
Новости партнёров