×
Новости

«Правый сектор»* в День Киева учил детей стрелять по «Кремлю»

Источник изображения: Известия

Представители украинских националистических организаций «Правый сектор»* и «Правая молодежь»* в День Киева учили детей стрелять по макету Кремля. Об этом сообщается на портале украинского блогера и политика Анатолия Шария.

Националисты устроили стрельбище в сквере Василия Слипака у Андреевского спуска. Они учили детей и подростков стрелять по бумажному Кремлю из автомата АКМ. Фотографии с мероприятия были размещены в Facebook-аккаунте «Правого сектора», но позже их удалили.

«Во время мероприятия все желающие имели возможность пострелять по кремлю, колорадским жукам, сфотографироваться в военном снаряжении и испытывать себя в разборке и сборке автомата Калашникова», — поделились националисты.

На фотографиях, которые успели заскринить СМИ, видно, как мужчина в черной военной форме помогает девочке направлять автомат в сторону Кремля, который размещен под палаткой.

Ранее сообщалось о размещении в Киеве оскорбительных плакатов в адрес Москвы.

*«Правый сектор», «Правая молодежь» — националистические украинские организации, признанные экстремистскими в России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война символов и «покушение на Лукашенко»: как прошел День Победы в Беларуси
12 мая 2021
День Победы в Беларуси прошел в обстановке политической напряженности. Информация о готовившемся на праздник покушении на президента Лукашенко, повышенные меры безопасности, негласная война символов, очередные попытки оппозиции мобилизовать уличный протест — таков был общий фон 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Эстонские националисты решили завоевать симпатии русских Эстонии
18 мая 2021
Ультраправая Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) начала выпускать бесплатную газету на русском языке. Эстонские радикальные националисты ставят перед собой очень непростую задачу: сохранить голоса своего «ядерного» электората и при этом заручиться поддержкой русских избирателей.
«Пентаграмма сатаны»: звезда из цветов ко Дню Победы напугала латвийских националистов
11 мая 2021
Латвийские националисты в Twitter пожаловались на цветы, выложенные в форме красной звезды у Памятника Освободителям Риги в ночь с 9 на 10 мая. Соответствующую запись сделала и публицистка Элита Вейдемане, обратившись к Госполиции.
Кто есть кто в белорусской оппозиции: создатели NEXTA, которых вырастила Польша
29 мая 2021
Простое изучение биографий двух главных деятелей телеграм-канала Nexta — Романа Протасевича и Романа Путило — доказывает, что этот проект создала Польша, которая таким способом вывела на политическую арену взращенное ею новое поколение белорусских националистов.
Новости партнёров