×
Новости

Президент Эстонии призналась Тихановской в бессилии перед «белорусским режимом»

Источник изображения: Телеграм

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на встрече с экс-кандидатом на пост главы Беларуси Светланой Тихановской призналась, что часто ощущает бессилие в борьбе за интересы оппозиции этой страны. Об этом сообщает ERR.

Тихановская поблагодарила Кальюлайд за поддержку и выразила надежду, что следующий пакет санкций Евросоюза (ЕС) против Беларуси будет усилен. 

«Надеюсь, что четвертый пакет санкций [готовящийся после инцидента с самолетом Ryanair в Белоруссии] будет намного жестче», — сказала она.

Президент Эстонии пообещала сделать все, что в ее силах.

«Есть ли от этого прок — скажу честно, не знаю. Нам хотелось бы видеть более быстрые перемены, но часто мы ощущаем себя бессильными. Но вы добились того, что Беларусь вернулась на карту Европы. Еще пару лет назад Беларусь была забытой страной, но теперь это не так. Это достижение белорусского народа», — отметила она.

Тихановская пробудет в Эстонии весь понедельник. У нее также запланированы встречи со спикером Рийгикогу Юри Ратасом, министром иностранных дел Эвой-Марией Лийметс, председателем парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсоном и депутатом Рийгикогу Урмасом Рейнсалу.

Ранее Тихановская рассказала о получении плана поддержки «демократической» Беларуси от Еврокомиссии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто есть кто в белорусской оппозиции: создатели NEXTA, которых вырастила Польша
29 мая 2021
Простое изучение биографий двух главных деятелей телеграм-канала Nexta — Романа Протасевича и Романа Путило — доказывает, что этот проект создала Польша, которая таким способом вывела на политическую арену взращенное ею новое поколение белорусских националистов.
Лукашенко на встрече с Путиным рассказал, как «Белавиа» «замочили на полную катушку»
28 мая 2021
Белорусскую компанию «Белавиа», которая не имеет никакого отношения к ситуации с Ryanair, «замочили на полную катушку», заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
Тихановская поблагодарила Еврокомиссию за план поддержки «демократической Беларуси»
28 мая 2021
Еврокомиссия (ЕК) разработала план поддержки «демократической Беларуси», заявила в своем телеграм-канале экс-кандидат на пост президента республики Светлана Тихановская.
Американские сенаторы встретятся с Тихановской в Литве
30 мая 2021
На следующей неделе три сенатора Конгресса США посетят Литву и встретятся с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Они намерены обсудить ситуацию с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске.
Новости партнёров