×
Новости

Лукашенко на встрече с Путиным рассказал, как «Белавиа» «замочили на полную катушку»

Источник изображения: imag.one

Белорусскую компанию «Белавиа», которая не имеет никакого отношения к ситуации с Ryanair, «замочили на полную катушку», заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Лукашенко, Запад пытается «раскачать» ситуацию с Ryanair до уровня августа прошлого года, когда началась серия протестов оппозиции. Он отметил, что под давлением Евросоюза оказалась «Белавиа».

«Это случай с самолетом, к которому "Белавиа" не имеет никакого отношения... Упрекают военных, что мы там его посадили. Замочили на всю катушку. Если бы не вы в этот период ... Я смотрю, Москва отказывает, летите вокруг Беларуси, не принимает самолеты — сразу почувствовали. За что наказали трудовой коллектив? За то, что они в ковид их вывозили тысячами. Вот их лицо», — сказал президент.

На встрече в Сочи Путин и Лукашенко также отметили рост товарооборота между странами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За голову Лукашенко белорусская оппозиция пообещала силовикам 11 млн евро
28 мая 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало пообещал награду в 11 млн евро за арест президента республики Александра Лукашенко.
Немецкий политолог: Запад «простит» Лукашенко, если он повернется спиной к России
28 мая 2021
У Евросоюза нет рычагов давления на Беларусь, пока она находится в единстве с Россией, заявил политолог Александр Рар.
Тихановская поблагодарила Еврокомиссию за план поддержки «демократической Беларуси»
28 мая 2021
Еврокомиссия (ЕК) разработала план поддержки «демократической Беларуси», заявила в своем телеграм-канале экс-кандидат на пост президента республики Светлана Тихановская.
Не троньте «Беларуськалий»: Литва заступилась за Лукашенко!
28 мая 2021
Президент Литвы заступился за «Беларуськалий», который ежегодно приносит миллиарды долларов режиму Лукашенко. Евросоюз хочет ввести санкции против этого предприятия, но Литва говорит: не надо, руки прочь от «Беларуськалия»!
Новости партнёров