×
Новости

Путин и Лукашенко отметили рост товарооборота между Россией и Беларусью

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко отметил рост товарооборота между государствами. Об этом сообщает РИА Новости.

«В первом квартале текущего года Россия остается ключевым торгово-экономическим партнером Беларуси. Мы наблюдаем значительный рост товарооборота — 18,4%. Это хорошая тенденция, важно ее сохранить при активной работе правительства», — сказал Путин.

Лукашенко в ответ добавил, что в текущем году страны превзойдут допандемийный уровень товарооборота.

«Вы правильно отметили рост товарооборота. Мы просчитываем сейчас буквально каждую долю процента, и мы видим, что мы — Беларусь и Россия — в этом году превзойдем свой товарооборот доковидного, допандемийного уровня. А там у нас больше 35 миллиардов долларов», — сказал президент.

Встреча двух лидеров проходит в Сочи.

О том, как Минск и Москва зарабатывают друг на друге, читайте в аналитическом материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
За голову Лукашенко белорусская оппозиция пообещала силовикам 11 млн евро
28 мая 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало пообещал награду в 11 млн евро за арест президента республики Александра Лукашенко.
Лукашенко готовит механизм передачи власти в Беларуси
28 мая 2021
В Сочи проходит встреча президентов России и Беларуси. Накануне переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко во внутренней и внешней политике Беларуси произошли радикальные сдвиги.
Литва лоббирует санкции против самой себя: Клайпедский порт загнется без Беларуси!
27 мая 2021
После задержания Протасевича мир натурально сошел с ума. Многих политиков просто переклинило. В особенности это касается Литвы, которая лоббирует санкции против самой себя. Точнее, против своего Клайпедского порта.
Беларусь прекратила поставку бензина А-95 на Украину
28 мая 2021
Беларусь прекратила поставку бензина А-95 на Украину.
Новости партнёров