×
Новости

Беларусь прекратила поставку бензина А-95 на Украину

Источник изображения: За рулем

Беларусь прекратила поставку бензина А-95 на Украину. Об этом в Facebook сообщил директор «Консалтинговой группы "А-95"» Сергей Куюн.

По его словам, такое решение стало ответом на действия Украины, которая осудила белорусских властей за ситуацию с Ryanair.

«Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации, — закрыть поставку бензина А-95 в Украину, где за их продуктом 50% рынка. С другой стороны, еще один сигнал нам, третий за эту весну», — написал Куюн.

Рейс Афины — Вильнюс экстренно посадили в Минске из-за сообщения о минировании. Позже в аэропорту белорусской столицы задержали находившегося на борту самолета оппозиционера Романа Протасевича, создателя признанных экстремистскими телеграм-каналов Nexta и «Беларусь головного мозга». Страны Европейского союза (ЕС) сочли экстренную посадку «угрозой гражданской авиации» и приняли решение запретить белорусским самолетам полеты в европейском воздушном пространстве, а также рекомендовали своим авиакомпаниям избегать полетов над Беларусью. ЕС призывает как можно скорее принять новые санкции по Минску.

Власти Украины вслед за ЕС закрыли авиасообщение с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Россия внесла в список недружественных государств Литву, Латвию и Эстонию
27 апреля 2021
На телеканале «Россия» в эфире программы «60 минут» был показан предполагаемый список недружественных РФ стран. В него вошли США, страны Балтии, Грузия, Украина, Польша, Чехия и Великобритания.
Выгодный союз: как Россия и Беларусь зарабатывают друг на друге
2 мая 2021
Тема отношений Беларуси и России не раз подвергалась всевозможным спекуляциям: кто от кого получает больше выгод или «минусов».
Посольство США прекращает выдачу виз россиянам
30 апреля 2021
Посольство США в России сокращает список оказываемых услуг из-за ограничений, введенных в отношении сотрудников.
Глава «Роскосмоса» назвал Польшу и Румынию «воздушными пиратами»
24 мая 2021
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обвинил Польшу и Румынию в «воздушном пиратстве», рассказав о ситуации 2017 года в своем telegram-канале.
Новости партнёров