×
Новости

В Беларуси объяснили, зачем стране ядерное оружие

Источник изображения: zviestki.info

Минск рассчитывает, что договоренности с Москвой о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия охладят воинственную риторику соседних западных стран и Украины. Об этом заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин в парламенте, отвечая на вопросы депутатов.

«В том числе подписано недавно вместе с моим российским коллегой положение о порядке содержания ядерного оружия на территории Республики Беларусь. Это и есть та действенная мера, которая должна охладить агрессивный характер и воинственную риторику, которая идет от наших соседей, и не допустить перерастания в какую-то более глобальную, масштабную войну», — сказал министр.

Хренин подчеркнул, что на данном этапе принимаемых белорусскими Вооруженными силами мер по обеспечению безопасности, в том числе совместных с РФ, достаточно.

Ранее Лукашенко позвал переживающих за ядерное оружие в Союзное государство.

США с союзниками взрастили русофобский киевский режим и оснастили украинскую армию не только исключительно с целью войны против России. Беларусь также испытывает постоянное давление по периметру своих границ, а ее соседи спешно и усиленно вооружаются. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Один в поле не воин: Россия и Беларусь вместе противостоят "праву сильного" Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко позвал переживающих за ядерное оружие в Союзное государство
28 мая 2023
Переживающим за ядерное оружие странам стоит вступать в Союзное государство России и Беларуси, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Энергетика, логистика, IT: топ инвестиционных проектов России в Беларуси
28 мая 2023
На этой неделе состоялся Белорусский инвестиционный форум — главная платформа для деловой коммуникации местного и иностранного бизнеса. Пять лет он проводился в крупнейших деловых центрах мира, а в этом году впервые прошел в самой республике. Главным инвестором в белорусскую экономику остается Россия, совместно с которой Беларусь реализует множество проектов, призванных дать новый импульс развитию двух стран, а также заместить «токсичный» западный капитал.
В МИД Финляндии предрекли распад ОБСЕ из-за позиции России и Беларуси в отношении Эстонии
29 мая 2023
Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) грозит кризис и распад из-за нежелания Москвы и Минска одобрить председательство Эстонии в 2024 году.
Лукашенко договорился с Путиным отложить введение единой валюты в России и Беларуси
29 мая 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о том, что введение единой валюты является вопросом не сегодняшнего дня.
Новости партнёров